Крышные вентиляторы

Крышные вентиляторы нашли широкое применение для вытяжной вентиляции как жилых зданий, так и промышленных объектов. Крышные вентиляторы осуществляют различный по объему постоянный или кратковременный выбросы газовоздушных смесей или тепла. Также, данное оборудование нашло себе широкое применение в системах дымоудаления, обеспечивая, к примеру, удаление всевозможных продуктов горения или дыма, которые могли образоваться в результате пожара.

Основные преимущества крышных вентиляторов:

Купить крышный вентилятор – это значит создать более экономичные и дешевые системы вентиляции, т. к. при монтаже крышных вентиляторов непосредственно на кровле вентилируемого объекта полезная площадь не занимается, а использование сложных систем воздуховодов, становится абсолютно ненужным.

Подобрав оптимальные режимы можно получить дополнительную экономию средств на оплату электроэнергии, так же, используя автономные вентиляционные системы различных участков отдельные вентиляторы могут быть отключены в случае необходимости.

Основные требования к крышным вентиляторам:

Установленный непосредственно на кровле вентилируемого объекта крышной вентилятор не должен быть сложным в эксплуатации. В связи с воздействием атмосферных осадков, привод вентилятора (электродвигатель) обязательно должен иметь защитный кожух, а сам вентилятор не должен подвергаться сильной коррозии;

Создаваемые вентилятором шум и вибрация не должны отрицательно воздействовать на людей работающих в вентилируемом помещении, соответственно данные показатели обязаны не превышать установленных значений норм;

Масса крышных вентиляторов не должна быть большой, так как нагрузка на кровлю должна быть минимальной.

Основная особенность крышных вентиляторов заключается в том, что динамическое давление потока, выходящего из колеса, не используется, поэтому для того, чтобы оценить их аэродинамические характеристики, используют статический КПД и статическое давление. Известно, что вентиляторы можно классифицировать по создаваемому ими полному давлению на: вентиляторы высокого давления, низкого и среднего.  Так, описываемую нами группу по данной классификации можно отнести к категории низкого давления.

В случае, если протяженная сеть и большие перепады давления вне и внутри помещения отсутствуют, то рабочий режим вентилятора будет соответствовать нулевому статическому давлению и максимально возможной производительности. Согласно норм этот режим считается номинальным.

27-10-2015 08:47

Последние новости

Светящяяся башня. 1200 ветровых турбинок.

Светящяяся башня. 1200 ветровых турбинок.

С 14 по 16 ноября в Лондоне в тёмное время суток можно было наблюдать светящуюся красным 15-метровую башню. На ней горели почти 2,5 тысячи светодиодов, получающих энергию ветра с помощью 1200 своих собственных турбинок. Занятно, что такой "светильник на самообеспечении" теперь можно купить в магазине.
15-03-2010

подробнее

Верховная Рада утвердила формулу расчета "зеленого тарифа" на электроэнергию

Верховная Рада голосами 415 народных депутатов приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно стимулирования использования альтернативных источников энергии)", зарегистрированный 26 марта. Документ утвердил формулу расчёта "зелёного" тарифа на электрическую энергию
15-03-2010

подробнее

Cамые дешевые в мире солнечные панели от Nanosolar

Калифорнийская компания Nanosolar произвела первые поставки своих солнечных сверхдешевых батарей.
15-03-2010

подробнее
Донецкий Вентиляторный Завод Все права защищены © 2011